Консультация гастроэнтеролога /

Ноющие боли в области эпигастрия после алкоголя — вопрос №1767084

Здравствуйте! На фоне нервного напряжения переборщила с крепким алкоголем во время застолья. Итог - ноющие боли в области эпигастрия. Нервничаю еще и из-за них(((.
В сентябре было плановое фгдс. Диагнозы ГЭРБ и несколько эрозий пищевода меньше 4 мм. Тоже сказали что на нервной почве.
Пропила в октябре 3 недели нексиум 20 мг и альфазокс.
Что можно пропить сейчас? Де-нол? Или старую схему лечения?

Возраст: 34

Хронические болезни: СРК

Гастроэнтеролог
Добрый день, еть возможность прикрепить результаты исследования
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, не могу их сейчас найти(
Гастроэнтеролог
если по данным гастроскопии отмечался эрозийный процесс то необходимо проведение уреазного дыхательного теста для выявления хеликобактер пилори, ил сдать антиген в кале, так как причина эрозийного процесса кроется именно в этом
Клиент
Анна Михайловна, эрозии пищевода, тест на хеликобактер отрицательный
Гастроэнтеролог
А тест проходили при полном исключении ипп и препаратов висмута?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Болевой синдром чем то сопровождается ? Изжога? Нарушение стула ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, только ноет и вернулась отрыжка, но она чаще бывает не нервах, чем от еды. Поняла, когда пыталась на гастро-диете сидеть.
Гастроэнтеролог, Терапевт
На данный момент рекомендую с доктором очно обсудить следующее лечение :
Нексиум 20 мг 2 раза в день 7 дней, далее нексиум 20 мг утром 7 дней
Итомед 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней.
При сохранении симптомов запланировать повторно фгдс и узи