Консультация психотерапевта /

Антидепрессанты и алкоголь — вопрос №1879855

Буквально 4 дня назад начала приём Бринтелликса в дозировке 5 мг. Есть необходимость присутствия на мероприятии с алкоголем. Время приёма ещё слишком мало - что будет менее вредно в моей ситуации: прекратить и дать АД полностью вывестись из организма (пройдёт 96 часов), потом пить алкоголь? А потом начинать Бринтелликс заново. Или продолжать пить АД, а алкоголь пить вместе с сорбентом (буду пить хорошее красное сухое вино, 2-3 бокала)? Психическое состояние у меня нормальное, АД назначены, чтобы бороться с апатией и унынием после разрыва отношений.

Возраст: 43

Хронические болезни: ВСД

Психиатр
Здравствуйте!
Учитывая, что только начали прием антидепрессанта, то лучше прекратить прием (не снижая дозу, бринтелликс не дает синдром отмены)и можно принимать алкоголь не переживая, что может произойти какая-нибудь реакция. После приема алкоголя спустя 3 дня можно возобновить прием бринтелликса.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Модно прекраиить прием препарата
На фоне этого модет усугубиться апатия и тревожное состояние, имейте ввиду