Консультация детского лора /

Шишка за ухом и покраснение — вопрос №1767354

Добрый вечер у ребёнка 3 года, покраснело ухо и опухло. Это было 4 дня назад, были у Лора на консультации. Ничего вразумительного не сказал, прописал антибиотик на 3 дня и зодак. Точно не отит, похоже на восполение, но от чего врач не сказал. Сегодня 3 день антибиотика, но улучшений нет. Что это такое может быть?

Возраст: 35

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото уха
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Как дышит нос?
Есть осмотр врача?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, добрый день, не болит не чешит. Температуры нет, данных осмотра нет. Неделю назад был отит, вылечили без а.б . Но потом ухо сильно опухло и покраснело. Фото прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Это может инфекционный дерматит
Местно обрабатываете Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносите мазь Акридерм ГК тонким слоем 3 раза в день
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, анализы сдавали? Нужен очный осмотр врача.фото заушной области.
Принятый ответ
Клиент
Альберт Ринатович, Добрый вечер, да анализы сдавали. Со слов врача по анализам ничего страшного нет, к сожалению результатов на "руках" нет. Фото прикрепила, что нибудь по фото можете сказать?
Детский ЛОР, Педиатр
Аллергическая реакция или укус насекомого.акридерм или адвантан тонким слоем 1 раз.зиртек 10 кап в сутки,пить. И можно мазь супироцин 2%.мазать наружно 2 раза в день,7-10 дней.выздоравливайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вероятно это атерома с перифокальным воспалением.

Не прощупывается в мочке мягкий шарик? Нет повышенная температуры?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, добрый вечер. Нет шарика в мочке, но сама мочка красная с обратной стороны уха.температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего это инфекционный дерматит кожи ушной раковины

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, вот только сегодня закончил пить Сумамед, лор назначил на 3 дня. Вес ребенка 14,5 кг. Дозировка была 5мл - 1 раз в день+ Зиртек 2 раза в день по 5 капель. Но улучшений нет((
Детский ЛОР, ЛОР
Сумамед обычно нечувствителен к инфекциям кожи

Начните Амоксиклав в суспензии по 250 мг в 5 мл по 7,2 мл 2 раза в сутки через каждые 12 часов вместе с приемом пищи до 10 дней

Местно кожу обрабатывайте спиртовым раствором, наносите тонким слоем крем Акридерм ГК 3 раза в день до 7 дней

Ухо старайтесь не чесать и не мочить
Клиент
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста, а ничего страшного не будет от такого количества приема антибиотиков? Нужено ли дополнительно пить прибиотик ?
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего страшного не будет

Добавьте пробиотик линекс или максилак на весь курс приема антибиотиков
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо огромное ♥️
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Дополнительно сдайте общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо.
Клиент
Анна Юрьевна, доброе утро, сегодня были на приеме у Лора в поликлинике. Результат обследования прикрепила.. врач сказал в больницу ехать,в приемный покой. Посмотрите пожалуйста, насколько все серьезно.. можно ли дома пролечиться .
Детский ЛОР, ЛОР
Можно начать прием антибиотиков и посмотреть за динамикой в вашей ситуации, при отсутствие эффекта в течение 3 дней- обратитесь в приемный покой
Клиент
Анна Юрьевна, извините ещё раз, съездили в приемный покой. Врач написал такое же лечение как вы. Но к сожелению нигде в аптеке не можем найти а/б Амоксиклав..
Есть ли какой нибудь аналог?
Детский ЛОР, ЛОР
Аугментин, Амоксициллин экспресс
Клиент
Анна Юрьевна, а дозировка ребенок весит 14.5 кг?
Детский ЛОР, ЛОР
По 1 таб 250 мг 3 раза в день до 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. К обработке мазями (Акридерм ГК, например)добавляется ещё и антигистаминные,например Дезлоратадин (другие,не зодак)
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, добрый день, прикрепила очный осмотр врача. Посмотрите пожалуйста насколько все серьезно?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. То,что здесь и отвечали Вам. Лечение какое начали сейчас?
Клиент
Виктория Викторовна, антибиотик 10 дней + мазать ушко мазью.