Консультация гематолога /

Температура и мышечные боли — вопрос №1768305

Здравствуйте. Последние 2 месяца беспокоит субфебрильная температура ( 37.3-37.6 ), пару недель назад появились мышечные боли в руках и ногах, реагируют даже на небольшую физ нагрузку.Так же болят колени, плечи, локти и щиколотки.+ ощущение, что мышцы стали жестче, от этого сложно засыпать, так же есть судороги по ночам. Было обследование у гастроэнтеролога, гинеколога, лора, инфекциониста. Была консультация у ревматолога, пройден ряд анализов, все в норме кроме немного увеличенных лимфоузлов в подмышке. Что бы вы порекомендовали пройти из основных анализов для визита к гематологу, возможно не получится попасть к нему в этом году, а какие-то анализа я могла бы сдать заранее.Из анализов на данный момент: СРБ, РФ в норме, антинуклеарные антитела IgG скринниг –отрицательные, ВИЧ, сифилис, гепатит- отрицательные, ИФА к лямблиям –отрицательно, гельминтоз – отрицательно, в крови повышены моноциты, КФК- норма, ЛДГ –чуть понижены, пройдена электромиография конечностей– в норме.

Возраст: 40

Хронические болезни: ЖКТ

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно сдать антитела к ЦМВ IgG, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасеп трёхкратно с интервалом 3 дня.
УЗИ периферических лимфоузлов.
По температуре провести парацетамоловый тест- во время 37.6 принять 500 мг парацетамола и понаблюдать как быстро снизится и на сколько градусов.
Клиент
Анастасия Сергеевна, cпасибо. Я правильно понимаю, что на ВЭБ это 4 разных анализа? Из них есть какие-то первостепенные или их все нужно сдать одновременно? По поводу гельминтов , у меня уже есть тест на гельминтоз ( 4 типа) и ифа к лямблиям , отрицательно. Этот анализ что-то другое может показать? Парацетамоловый тест проводила с температурой 37,4, через полчаса упала до 37,1.
Гематолог, Терапевт
Можно просто тогда сдать иммуноглобулины M, G к ВЭБ.
Температура не нормализовалась полностью, поэтому может быть термоневроз, гормональные причины