Консультация эндокринолога /

Препараты йода — вопрос №1768373

ттг 2.9,т3 и т 4 в норме,слушала врачей в интернете,говорят норма до 4,но лучше от 1,5 до 2,температура утром снижена,почти всегда от 35 до 36.2,считаю,что это снижена функция щит железы,так ли это?
У мужа наоборот,ттг 0,9,т3 и т4 в норме
Можно ли нам одинаково пить препараты с поддерживающей нормой 150 мкг йода вместе с селеном и фолиевой кислотой на постоянной основе,или лучше получать это из продуктов питания ежедневно,ответьте пож как быть в моем случае,чтобы не повышался показатель и во втором случае,чтобы не снижался,что употреблять,чтобы закрыть сут потребность,ферретин у меня 38,у мужа 148

Возраст: 63

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Норма ТТГ от 0,4 до 4,0. Ниже это только для тех, кто уже имеет гипотиреоз и принимает тироксин.
Йод в таблетках не нужен, солите пищу йодированной солью, морская рыба, грецкие орехи. морская капуста.