Консультация лора /

Рентген расшифровка — вопрос №1768725

Добрый день.у сына затяжной насморк,сделали рентген, прошу посмотреть, что там по нему
Я пью антибиотики,2 дня, врач поставил синусит, нос не дышит,пока не вижу улучшений
Прикрепила 2 рентгена прошу расшифровать , не нужно ли мне пока корректировать лечение

Возраст: 30

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Рентген не прикрепился

Сколько дней насморк у сына? Сколько лет ребенку?
Клиент
Анна Юрьевна, 3 недели
Снимок только прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Ваш снимок вариант нормы.

У ребенка по снимку тотально снижена прозрачность гайморовых пазух

Опишите подробнее симптомы у ребенка
Сколько ему лет?
Клиент
Анна Юрьевна, я прикрепила описание к снимку
Написано полусинусит
Педиатр сказала стекают по задней стенки ,из за чего подкашливает и выделения из носа зеленые
Никакие капли не помогают
Клиент
Анна Юрьевна, скажите а у меня по снимку все хорошо?
Клиент
Анна Юрьевна, у ребёнка просто насморк затяжной и зеленые выделения
Больше никаких симптомов нет
И кашель на фоне слопец
Никакие капли не помогают
Детский ЛОР, ЛОР
У вас есть небольшой отек слизистой в гайморовых пазухах

У ребенка признаки двустороннего гайморита
Ребенку для до обследования выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес и возраст ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, за последние 3 месяца никаких
Поняли,спасибо
Клиент
Анна Юрьевна, вес около 30кг,5 лет
Аллергии нет
Детский ЛОР, ЛОР
Начните принимать Амоксиклав 500/125 мг по 1 таб 3 раза в сутки до 7 дней через каждые 8 часов вместе с приемом пищи - из рассчета 50 мг на кг в сутки

Клиент
Анна Юрьевна, это получается за один раз сколько таблеток нам надо будет если в нас 30 кг?
Детский ЛОР, ЛОР
По 1 таб 3 раза в сутки - в сутки необходимо 1500 мг Амоксициллина
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, поняла
Спасибо вам !