Консультация педиатра /

Лейкоциты в моче — вопрос №176933

Добрый день! Ребёнок пропил антибиотик , повторно сдали мочу и кровь. В моче лейкоцитов 1-2-2 при норме 0-3 . Что это значит ? Меня интересует как именно эти цифры расшифровать , почему в норме 2 цифры , а в показателе 3 цифры. То есть это может как десятые, сотые какие-то просто через дефис? Или как?

Педиатр
Здравствуйте,анализ можете прикрепить?
Клиент
Мария, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте. Это просто через дефис. Анализ нормальный, лечение оказалось эффективным.
Клиент
Екатерина, почему в норме 2 цифры , а в показания ребёнка 3 ?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это значит считали в трех местах в поле зрения, и везде количество лейкоцитов не превышает допустимое.
Клиент
Лариса, аааа, то есть первое место показатель 1 при норме 0-3 , второе 2 при норме 0-3 и третье 2 также ?
То есть тут 3 результата как бы ?
Педиатр
Возможно два раза напечатали 2, но никаких степеней тут не существует
Педиатр
Анализ нормальный,поводов для беспокойства нет.
Клиент
Мария, у меня не этот вопрос .
Педиатр
Или 3 поля зрения под микроскопом смотрели, в одном 1 в других по 2
Педиатр
Смотрели под микроскоп в 3 местах,в одном 1 ,в двух других по 2,поэтому так и написали,но это все укладывается в норму.
Принятый ответ
Клиент
Мария, ок, спасибо
Терапевт, Нефролог
В референтных значениях указан диапазон нормы (от 1 до 3 "штук" в поле зрения). К ребенка подсчитывали в трех местах поля зрения, и везде было нормальное их количества: в одном поле зрения - 1 лейкоцит, в другом 2 и т.д. То есть, везде в нормальном количестве, без скоплений.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, поняла спасибо!
Терапевт, Нефролог
На здоровье!