Консультация гинеколога /

Сгустки крови при месячных — вопрос №1769503

Здравствуйте! Мне 46 лет.Последнее время у меня высокое давление и месячные стали идти чаще по две недели и какие то сгустки крови выпадают регулярно.Посоветуйте пожалуйста какие нибудь препараты для стабилизации.

Возраст: 46

Хронические болезни: Высокое давление

Гинеколог
Здравствуйте. Сначала вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, также решить вопрос с кардиологом по поводу вашего высокого давления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Елена, прежде всего, Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо провести узи малого таза на 5- 7 день м ц, есоиттам нет патологии: гиперплазия, полипы, или субмукозная миома, то можете принимать транексам 500 мг 3 раза в сутки экстракт водного перца 40 кап 3 р в сутки 7 дней. Но сначала пройдите дообследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы находитесь в пременопаузальном периоде. Менструальный цикл может укорачиваться до 21 дня либо удлиняться до 50,60 дней. Это вариант нормы.
Но обильных месячных быть не должно.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия.
Если все хорошо, можно принимать Дюфастон с 11 по 25 день МЦ по 10 мг 2 раза в сутки.