Консультация невролога /

Описание узи — вопрос №1770255

Здравствуйте. Беспокоит остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Сильная метеочувствительность, головокружения и тошнота, шум в ушах. От метео помог Фезам 1.5 мес пила.
Как только перестала принимать, при дожде всё вернулось.

Беспокоит боль слева сильная, сердце в порядке. Мажу нимулидом.

Сделала узи сосудов, вот пытаюсь понять, все ли в порядке.
Или не в порядке?

Болит позвоночник, нпвс боюсь принимать, тк в анамнезе бронх астма, и ЖКТ больное, все посадила уже.
Сейчас месячные, болит поясница, живот и все тело (эндометрит у меня), видимо поэтому болит, дисменорея.
Попробовала вставить Диклофенак, сразу в туалет.
Выпила половинку дротаверина.
Стало вроде полегче.
Какие обезболивающие пить, если всего боишься?

Возраст: 38

Хронические болезни: Бронх астма, всд, остеохондроз, тромбоз, тромбофиллия,

Невролог
Здравствуйте. Вы выполняли МРТ шейного и грудного отделов позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте. Да делала, завтра прикреплю к вопросу результаты. МРТ грудного не делала, но при кт лёгких показало остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Невролог
По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, нольпаза 40 мг утром (за 30 минут до завтрака), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника.

После купирования болевого синдрома можно массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия (иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия), бассейн, йога, пилатес.
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте. Прикрепила МРТ.
Невролог
По МРТ ничего критичного нет.
Невролог
Лечение написанное выше, должно помочь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На узи изменения вызванные спазмом мышц шейного отдела позвоночника
Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника
Принимайте миорелаксант
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Из обезболивающих принимайте
ибупрофен 400 мг
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, подскажите, пожалуйста, раньше хорошо Ибупрофен шёл.
Сейчас боюсь принимать, не будет ли бронхоспазма. Год не принимала его.
К тому же больной ЖКТ. Омез перестал помогать, принимаю нольпазу, месяца 2 назад колола Мелоксикам, он помог. И мильгаму курсом.
У меня помимо прочего грыжа желудка, из-за этого рефлюкс.
Мидокалм и сирдалуд дают побочки, сильные. Не могу их принимать. Терапевт сказал да, такое бывает, в крайний раз пила по 50 мг, все равно была побочка.

Делала кт лёгких, показал остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Как прикрепить МРТ пока не разобралась. Завтра прикреплю в вопрос результаты.

Невролог, Терапевт
Ибупрофен шёл.
Сейчас боюсь принимать, не будет ли бронхоспазма. —- почему у вас должен быть бронзоспазм, если вы ранее данный препарат хорошо, переносили?
Клиент
Офелия Игнатовна, прикрепила МРТ
Невролог, Терапевт
На мрт описан остеохондроз осложненный протрузиями, критичного и страшного ничего нет
Занимайтесь ЛФК, плаванием
Лечение я выше расписала
Невролог
Здравствуйте!
При боли в спине можно колоть в/м Дексаметазон 4,0 1 р/д коротким курсом 3 дня, он является противовоспалительным, также можно миорелаксанты таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Сирдалуд не подходит, так же как и Мидокалм даже в детской дозировке. Дексаметазон пила таблетки 3 дня, когда бронхит был месяца 2 назад. Доктор так назначал мне его.
Невролог
Он противовоспалительный, от боли в спине тоже подходит, как альтернатива НПВС.
Если миорелаксанты не переносятся, тогда можно массаж, физио и выполнять гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.