Консультация детского невролога /

Плачет сильно — вопрос №1770975

У малыша выходят коренные зубы, но он очень сильно и часто плачет, истерики длятся по несколько минут, укладывать спать сложно, какие меры можно предпринять? Может ли это быть вязано с родничком, он еще не закрыт?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте. Ранее проблемы неврологического плана когда-то были? Или такие моменты наступили в период прорезывания коренных зубов?
Боль можно облегчить гелем холисал или на ночь можно в возрастной дозировке нурофен детский в сиропе. Также мягкие грызунки тоже облегчают боль. С родничком это не должно быть связано, он ещё имеет право быть окткрытым.
Клиент
Анна Валерьевна, сам по себе он плаксивый, но до таких истерик не доходило дело
Детский невролог
Доброе утро. Когда растут большие (коренные) зубы-это самый болезненный процесс. Если не получается снять боль, то обратитесь обязательно на осмотр к педиатру очно. Возможно ещё что-то беспокоит ребёнка. Можно сдать оак, оам. Иногда скрыто протекающие инфекции, особенно мочевыводящих путей также могут давать сильное беспокойство ребёнка.