Консультация диетолога /

Помогите подобрать диету — вопрос №17713

Добрый день. Мне 28 лет. Рост примерно160см,вес 68. Примерно лет с 14 началась постоянная борьба с лишним весом. Иногда удавалось прилично похудеть (на 15 кг,при исходном 78). Но вес все равно возвращается примерно к 68 +-. Сейчас задалась целью скинуть хотя бы 10. Но не знаю как. У эндокринолога была,все нормально. Есть ребенок 2,5 года. Не ем торты и жирное жареное,выпечку и т.д. Но как только сажусь на диету начинает жутко тянуть на сладкое... подскажите как быть. Примерный рацион на день: завтрак кофе без сахара,творог или яйца,может бутерброд. Обед мясо с гарниром или просто салатом, ужин все что угодно...макароны,каша,овощи. После ужина чай и иногда с бутербродом.

Диетолог, Эндокринолог, Сексолог
Добрый день! Вам в срочном порядке нужно корректировать приемы пищи. Ни в коем случае не экспериментируйте с монодиетами. (Гречневые, овсяные, кефирные и т.д).
Питаться нужно НЕ МЕНЕЕ 5 РАЗ В ДЕНЬ!
Ваш день должен начинаться обязательно с плотного завтрака. Это основа правильного питания. Любые каши (кроме манной) на нежирном молоке, или пара отварных яиц, или же паровой омлет.
На обед любой суп, + овощной салат + кусочек отрубного хлеба.
Во время ужина вы совершаете самую главную ошибку. Он должен быть легким. И лучше всего белковым. Небольшой кусочек отварной грудки с овощами, нежирный творог с ягодами. Но ни как не каши и макароны. Это углеводы - их нужно стараться кушать в первой половине дня.
А в качестве перекусов (между завтраком и обедом, и обедом и ужином) - любые фрукты, или фруктовые салаты.
Вас тянет на сладкое во время диет. Это закономерно. Организму не хватает углеводов. Но то, что отказались от жирного и сладкого - правильно.
Вы лучше всего позвольте себе маленький кусочек настоящего горького шоколада. Но только утром.
И еще один момент. Пейте воду. Не менее 2 литров. Чистую, питьвую. Не в чае, не в кофе.