Консультация гинеколога /

Холестаз беременных — вопрос №1771349

Здравствуйте. Сейчас 14, 5недель беременности. Уже 3 неделю повышены печеночные ферменты. При приеме урсофалька упали Алт-106, АСТ-55, щф 230, билирубин был в норме. Но как 4 дня начался зуд и с каждым разом усиливается. Назначили капельницы гептрал. В инструкции запрещен во 2 триместре. Подскажите как быть? В 1 беременность был Холестаз но в 3 триместре. Как может повлиять этот препарат на ребенка на сроке 14 недель.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выполняли ли УЗИ органов брюшной полости?
Клиент
Татьяна Андреевна, да, по узи все хорошо
Акушер, Гинеколог
Гептрал не запрещен при беременности, согласно клиническим рекомендациям он является дополнением к урсофальку
Клиент
Татьяна Андреевна, по узи все в норме. Сегодня пересдала ферменты там ужас, я прикрепила. Подскажите пожалуйста, возможно ли это из-за запоры ( 2 недели), или приема аспирина? Капельницы гептрала начала.
Акушер, Гинеколог
Нет, запоры не могли повлиять на печеночные ферменты, аспирин тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Эти 2 препарата входят в стандарт лечения, не переживайте
Малышу совсем не повредят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно пока отменить витамины и сделать узи брюшной полости
Клиент
Кристина Викторовна, по узи все в норме. Сегодня пересдала ферменты там ужас, я прикрепила. Подскажите пожалуйста, возможно ли это из-за запоры ( 2 недели), или приема аспирина? Капельницы гептрала начала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, нет
Это с ними не связано
Реакция организма такая
Клиент
Кристина Викторовна, это влияет на ребенка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, билирубин ещё не так высок, чтобы на малыша плохо влиять
Вы вовремя в больницу обратились!!🌹
Клиент
Кристина Викторовна, я н в больнице. Капельницы на дневном стационаре капают
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста все-таки выпила сейчас аспирин, вся покраснела. Видимо от него такая реакция. Какой антигистаминн разрешен во 2 триместре беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Супрастинекс