Консультация детского дерматолога /

Прыщи по телу — вопрос №1771758

Добрый день, Ребенок (1 год и 8 месяцев) .17 ноября поднялась высокая температура (39.2), была она два дня , сбивали она поднималась и так каждые 5 часов, в этот момент делали свечи кипферон и в горло брызгали там тум Верде (по назначении участкового педиатра). Через 3 дня температура снизилась до 36-36,4 и так продлилось 3 дня. После этого в уголках губ появилась заеды и температура 37.2 -37,6 (и по сей день она держится каждый день). Заеды я вылечила спустя неделю. Мы сдавали анализы , наши педиатры говорят отклонений нет , но почему держится температура? Ребенок активный , кушает хорошо , все как всегда.
Но к температуре прибавлюсь вот такая сыпь ( прикреплю фото , то на попе , то на писе, то на ногах, то на спине ) где то пройдет, а где то появится. (Ничего нового из продуктов не вводили , памперсы новые не покупали). а теперь неделю на ногах не проходит сыпь

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления вирусной экзантемы.
По крови вирусная.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Не купаться пока долго.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а температура при ней может держаться ? Уже три недели 37.2-37,5
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Субфебрильная температура может быть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вирусная сыпь
Обильное питьё
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Принятый ответ
Клиент
А может были температура уже месяц 37.2-37,5
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, такая температура может быть.
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть нужно вылечить эту сыпь и тогда пройдет температура?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, как только поойдет сыпь температура придет в норму.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная экзантема. Ничего страшного нет , лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные средства, ограничить водные процедуры и наружно спрей Неотанин