Консультация детского дерматолога /

Подозрения на АБКМ — вопрос №1771953

Добрый день!
С самого рождения давала ребенку смесь Несожен , от нее болел животик , перевела на смесь НаН 1 , высыпала на личике на щеках, похоже было как обветрила , мазала Бепантеном было нормально, потом к 2 месяцам появлялись пятнышки , ближе к 3 месяцам вылезло на двух щеках, прям сильно , врач сказал что это АБКМ , назначила смесь Нан -Антиаллергия, она ее отказывается пить , может это просто смесь не подходит ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нету

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания характерны для проявления атопического дерматита.
Рекомендую проверить кал на углеводы.
Рассмотреть смесь высокого гидролиза с педиатром.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Внутрь вит Д капли Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем элидел 2 р в день на 2 нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Увлажнение воздуха 55 градусов.
Соблюдать температурной режим одежды.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- фенистил в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Клиент
Виктория Николаевна, можно ли мазать для увложнние крем Uriage барьедерм и атопик , а на ночь купить крем и мазать Комфодерм К
Клиент
Виктория Николаевна, может быть связанно с АБКМ ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно так применить крема, да
Сдайте кал на скрытую кровь
Если будет обнаружена - значит АБКМ
Клиент
Виктория Николаевна, Молоко коровье (f2), IgE, ImmunoCAP (Cow milk (f2), IgE)
Можно ли сдать анализ этот ? За место кала ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, уточните этот вопрос лучше у педиатра
Мы назначаем кал всегда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! У ребенка атопический дерматит.
1.Сдайте кал на скрытую кровь.
2. Фенистил по 2капли на 1кг веса в 3 приема 7 - 10 дней.
3. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
4. Элидел 2р в день 14 дней.
5. Липикар, Авен ксеракалм или Мустела стелатопия 5-6 р в день, и после купания в первые 3 минуты, также перед выходом на улицу.
6. Купать с добавлением эмульсии для купания. На тело хб или хлопок.
7. Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
8. Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на атопический дерматит
Нужно наблюдение за течением у врача дерматолога очно обязательно
Сейчас наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния