Консультация педиатра /

Плачет на груди — вопрос №1773668

Здравствуйте!
Малыш стал сильно плакать на груди
Нам 2 месяца, неделю примерно такое происходит
Грудь даю он ее сосет но плачет, может успокоится и снова заплакать
Не может пропукаться и покакать, все время тужится
Пыталась его высаживать, но все равно не какает
Один два раза в день может покакать обильно
Даю эспумизан, до этого давала боботик
Но особой разницы не понимаю, т к раньше нам вроде и просто массаж помогал
Даю еще био Гая 4 сутки
Тк на груди плачет пришлось сцедить молоко, и давать через бутылочку, может немного вскрикивать но успокаивается и пьет

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Есть болезненные ощущения в груди при кормления? С бутылочки спокойно кушакт или тоже капризничает?
Клиент
Дарья Александровна, бывает тоже вскрикивает, но более спокойнее все равно
Когда сможет покакать, то и грудь берет спокойно
В груди бывает ощущение будто колит немного, но на сколько я знаю так молоко идет
Педиатр
Боботик или эспумизан продолжайте давать по 5 капель перед кормлением 8 раз в день. Перед кормлением выкладывайте на животик. На животик можно выкладывать детскую грелку. Несколько раз в день делайте гимнастику:прижимайте ножки к животу, сгибая в коленных и тазобедренных суставах. При сильном натуживании и вздутие можно газоотводную трубку ставить. Это все уменьшит газообразование и облегчит состояние, но нужно сдать кал на копрограмму, углеводы.
Клиент
Дарья Александровна, хорошо спасибо