Консультация педиатра /

Корь, аллергия, ветрянка? — вопрос №1774105

Добрый день.
Девочка 8 лет.
8 декабря - Температура до 39, кашель безостановочный 2 дня потом потише но сильный. Сопли не бежали, но в носу хлюпали. Горло красное. Температура держалась до вечера 14 го числа. Лечились Амоксиклав 500 3т.д. с 11го до 17го декабря. Прописала врач.
22.12 появилась сыпь. Температуры, кашля нет. Самочувствие хорошее.
Что это?

Возраст: 8

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
По оак инфекция вирусная, антибиотик был не показан.
Сыпь может быть как вирусной, так и аллергической.
Зуд есть?
Новое что то в питании, одежде, уходе?
Сыпь только на шее?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна,
Сыпь пока только на шее. Зуда нет. Одежды новой нет.
Педиатр
Чтобы исключить аллергию дайте зодак или зиртек 10 капель 2 раза в день, если на 2-3 сутки сыпь исчезнет, значит аллергия и нужно искать аллерген.

Если сыпь без изменений, она вирусная, антигистаминное можно будет отменить, сыпь пройдёт самостоятельно в течение 5-7 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вирусная этиология, антибиотик не показан. Сыпь - вирусная.
По анализу признаки вирусной
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,
Как это лечить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Антигриппин шипучие таблетки на 3-4 дня, при кашле ингаляции с физраствором в первую половину дня до 5-7 дней.