Консультация covid-19 /

Ребенку 3 месяца экспресс тест показал ковид сложили в инфекционную больницу — вопрос №1775357

ночью 22декабря поднялась температура 38.4 мы поехали к педиатру и там предложили сделать тест на ковид аптечный . В итоге положительный . Нас увезли в инфекционную.
Лежим в палате где 9 человек с трехмесячным ребенком , в которой еще и нет горячей воды! У малышки уже вся попа красная. Очень душно, палаты не проветриваются, тк окна не открыть.
Из лечения только виферон свечи и капли альфарона. Все . Ну и анализы сдали . Может подписать отказ пока не поздно и уехать домой ? Разве можно трехмесячного ребенка подвергать такой опасности ? Дети в палате очень сильно кашляют .Понятия не имела что меня ждет. Из симптомов у нас заложенность носа. Капаю аквалор, Називин бэйби. И кашель такой обычный . Мы на гв. И какаем 10-12 раз, имеется пена . За мочеиспусканием проследить не могу как часто она это делает , но как будто реже чем обычно.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Виктория. здравствуйте! Если течение болезни нетяжёлое, то ковид вполне можно лечить дома, как и любую другую ОРВИ.
Вам стоит обсудить вариант амбулаторного (на дому) лечения с лечащим врачом.
Клиент
Ольга, нам еще завтра назначили рентген. Стоит ли делать ?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Этот вопрос также стоит задать лечащему доктору, так как я ребёнка не вижу вживую. Возможно, есть изменения в лёгких при аускультации (выслушивании) или воспалительные изменения в крови.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое 🙏🏼 мы уже дома , но с пятницы до сих пор жидкий стул . Ввели со вчера нормобакт(правда она почти все тут же выпускает со слюнями). Также редкое мочеиспускание . Оно может быть связано с тем , что ходим как раз таки жидко ? А в целом состояние хорошее и бодрое , улыбается, осваивает новые умелки. Но и плачет периодически , как раз таки перед тем как покакать будто бы.
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Да, конечно это связано. ребёнок теряет жидкость со стулом, поэтому и мочится реже. В стуле нет примесей крови или слизи?
Клиент
Ольга, в стуле имеется слизь.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если течение болезни легкое, то вполне можно написать отказ и лечиться дома. Капать в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом), чаще предлагать грудь (чтобы больше поступало жидкости), можно допаивать отваром ромашки. Если сильная заложенность - разово детский називин, но лучше без него.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо большое 🙏🏼 мы уже дома , но с пятницы до сих пор жидкий стул . Ввели со вчера нормобакт(правда она почти все тут же выпускает со слюнями). Также редкое мочеиспускание . Оно может быть связано с тем , что ходим как раз таки жидко ? А в целом состояние хорошее и бодрое , улыбается, осваивает новые умелки. Но и плачет периодически , как раз таки перед тем как покакать будто бы