Консультация невролога /

Обострение остеохондроза — вопрос №1775501

Женщине 85 лет. Боли в спине при вынужденных позах и ходьбе. Есть проблемы с сердцем - тахикардия. Скачки давления. Можно ли использовать Мовалис и Медокалм. Какие возможны побочные проявления, какие нужны дозировки. Можно ли принимать Комбилиплен в таблетках

Возраст: 85

Хронические болезни: Тахикардия, скачки давления

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ не выполняли?
Мовалис(Мелоксикам) 15 мг по 1 таб 1 р/д утром после еды 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д за 30 минут до еды. Таб.Мидокалм начните со 150 мг, при хорошей переносимости можно будет прибавить до 2-х и далее до 3-х таблеток в сутки каждые 3 дня, курс 14 дней.
Комбилипен не нужен.
Местно можно мази Долобене/Вольтарен/Меновазин наносить тонким слоем 2-3 р/д на болезненные участки
Клиент
Марина Алексеевна, а внутримышечно можно?
Невролог, Рентгенолог
Да, внутримышечно тоже можно.
Р-р.Мовалис 1,5 мл 1 р/д в/м 7-10 дней+капс.Омепразол по расписанной выше схеме.
Р-р.Калмирекс 1,0 мл 1 р/д в/м 10 дней.
И местные формы мазей тоже по схеме.