Консультация дерматолога /

Высыпания , внутри бугры воспаляются . — вопрос №1775764

Доброе!!! Высыпания, бугры внутренние то проходят то уходят. Аллергик. Около года такая ерунда на лице, то проходит, то сразу воспаляется, есть подкожные на щеке, лбу. Ранее были, но они были редко и незаметно исчезали)

Возраст: 42

Хронические болезни: Аллергик на березовый , луковый сок.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый!!! Лактофильтрум пробовала . Очищала кишечник. Высыпания только на лице.
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо огромное!!!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь ретиноевая, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, лечение 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо огромное!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, эфгдс. Соблюдение ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, фастфуд, простые углеводы). Наружно рассмотрите использование геля клензит-с 2 раза в день. Умывать лицо отваром ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо огромное!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
С наступающим Новым годом! Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото проявление акне
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно зеркалин интенсив1 р в день на ночь 2месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо огромное
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье !
Лечитесь 🎄
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1р в день 4-6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это проявления поздних акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин. Раствор 2 раза в день 10-14 дней
Затем перейдите
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на поздние акне . Наружно гель эффезел или клензит с на ночь , уходовая косметика .