Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №1776834

Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл, бывало и по 32 и 38дц. Месячные были с 19 по 23 ноября, на 17дц начала ставить утрожестан . 9 декабря был половой акт. А 17 по 20 декабря пошли месячные . Могла ли быть овуляция в районе 9 декабря? Может я утрожестаном вызвала просто кровотечение отмены. Могла ли забеременеть? Просто сейчас изжога, и воротит от запахов, как при беременности было.

Возраст: 23

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Цикл удлиняется за счёт первой фазы. Продолжительность второй фазы всегда одна и та же. От овуляции до менструации проходит 14 дней. Соответственно, овуляция вас было 3 декабря. Беременность маловероятна.
Если был незащищенный половой акт в данном месяце, выполните тест на беременность. Но вероятность беременности практически нулевая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные обильные у вас как обычно ?
Клиент
Галимат Нарзановна, последние были обильные первые 2 дня, а потом просто мазало 2 дня
Акушер, Гинеколог
Можно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременность была или нет. ХГЧ покажет точно
Клиент
Галимат Нарзановна, а если пока нет возможности сдать хгч, через сколько можно сделать тест с высокой чувствительностью?
Акушер, Гинеколог
Тогда сделайте завтра с утра тест
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если прошли умеренные менструации, то беременности не должно быть. 9 декабря не исключена овуляция. Если были скудные кровянистые выделения, сдайте кровь на Хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Янина, здравствуйте! Если Вы не использовали контрацепцию, то вероятность беременности всегда присутствует! Но и на утрожестан диспептические расстройства тоже иногда бывают.
Для более достоверного подтверждения (беременность или нет),лучше всего сдать в ближайшее время кровь на ХГЧ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, планируем, не предрхранчлись
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Янина, а почему используете утрожестан?
Клиент
Екатерина Сергеевна, обращалась к врачу с нерегулярным циклом, назначили с 17го по 26ой дц