Консультация психиатра /

Совместимость антидепрессантов с другими препаратами — вопрос №1776859

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на протяжении 2х месяцев принимаю эсциталопрам и атаракс, заболело горло, можно ли принимать диоксидин в ампулах 5 дней (капать через нос для горла)? совместим ли он с антидепрессантом?

Возраст: 19

Хронические болезни: фарингит

Психиатр
Здравствуйте!
Можно, препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо! Еще скажите, пожалуйста, в течение приема антидепрессантов можно ли принимать обычные обезболивающие, например, нексемезин, нурофен, ибупрофен?
Психиатр
Ситуационно можно, главное соблюдать интервал 2 часа между приемом антидепрессанта и НПВС
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можно, Диоксидин совместим с остальными упомянутыми вами препаратами.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо Вам!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Сделайте ЭКГ, не желательно совмещать ваши первые два препарата.
Принятый ответ
Клиент
Айше, Вы имеете в виду эсциталопрам и атаракс?
Психиатр, Психотерапевт
Да, я о них
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Диоксидин не взаимодействует с вашими препаратами, можете спокойно лечиться им.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да совместимы. Местно можете любые препараты. И в целом большинство препаратов совместимы и при других формах приема