Консультация уролога /

Хломидиоз — вопрос №1777643

Здравствуйте.. у девушки с которой был незащищённый секс , хламидиоз. Последний раз были вместе почти 2 месяца назад , и я не наблюдал каких то отклонений в своем организме . Но сегодня заметил выделения. Ждать анализ перед праздниками долго, хочу скорее начать лечение ..
какие антибиотики нужно пропить и сколько дней их принимать ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если хламидиоз подтвердился по результатам ПЦР соскоба, то Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.