Консультация терапевта /

Какой препарат от гриппа можно принимать при грудном вскармливании — вопрос №1777862

У ребенка подтвержденный грипп А, педиатр назначил номидес 30мг 2 раза в сутки 5 дней. Сегодня я сама почувствовала симптомы, можно ли мне тоже начать принимать номидес и в какой дозировке или есть другое лекарство, которое мне можно при грудном вскармливании?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вам можно рассасывать лизобакт,парацетамол при температуре,осельтамивир 75 мг два раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
При появлении признаков гриппа вам нужно принимать осельтамивир 75 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. ( Препарат разрешен с года , беременным и кормящим). Начать прием нужно в течение 2 суток от появления признаков гриппа.
Обильное питье.
Остальное лечение симптоматическое.
При температуре прием жаропонижающих ибупрофен 400 мг, или парацетамол 500 мг.
При заложенности носа ксилометазолин 0, 05 %по 2 капли 2 раза в день.
Полоскать горло фурацилином.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В лечении и профилактики гриппа А и В Номидес (Осельтамивир) эффективен, принимается по 75 мг х 2 раза в день, в течении 5 дней. В остальном, показано симптоматическое лечение, обильный питьевой режим из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни, Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, в течении 5 дней, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис). Парацетамол - при высокой температуре тела, ситуационно.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
При вирусе гриппа можно принимать озельтамивир 75 мг по 1 таб 2 раза в день, 5 дней.
Дополнительно к лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Обильное теплое питье
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт, Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Капли Окомистин, он с противовирусной активностью, это антисептик Мирамистин на солевом растворе. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. Эти препараты разрешены при беременности и ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.