Консультация стоматолога /

Боль в виске после установки импланта — вопрос №1778147

Здравствуйте! Недавно мне установили зубной имплант справа снизу (шестерку) и неделю назад коронку. Пару дней назад заметила, что при надавливании на правый висок появляется боль. Боль проходит практически сразу же, когда отпускаешь. Также при жевании пищи отдает в правый висок.
ОРВИ и т.д. не болела в недавнем времени.
К какому врачу мне необходимо обратиться? и может ли быть это связано с имплантом?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Ортодонт
Возможно болят мышцы, участвующие в акте жевания. В частности височная.
После появления нового зуба, возрастает жевательная эффективность к которой организм не привык.
Из-за этого появляется боль напряжения.
Но в любом случае требуется консультация врача стоматолога-ортопеда.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.