Консультация акушера /

Ветряная оспа при БР — вопрос №1778737

Здравствуйте, нахожусь на 35 недели беременности, говорят не болела в детстве, результат на антитела 70 (сомнительный ). То есть не ясно, может в слабой форме перенесла. Сейчас муж, который болел ранее, контактировал с человеком который возможно болен, есть ли у меня риск заразиться от мужа при контакте. Спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
Если муж уже переболел в детстве, то повторно он не заразится, а следовательно, не сможет заразить и Вас
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть даже если он будет контрактировать напрямую с ребенком у которого активная фаза заболевания, заболеть от него не смогу , так как у него имеются уже антитела. Простите за настойчивость, уж очень беспокоит эта ветрянка.
Акушер, Гинеколог
Совершенно верно.
Если муж невосприимчив, то и Вас он заразить никак не сможет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, для того, чтобы заразится нужно 1) чтобы муж не болел; 2) чтобы проконтактировали с заболевшим вы сами напрямую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , от мужа вы не заразитесь , так как ветрянкой он болел и переносчиком уже быть не может .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина. Если муж болел в детстве, то переносчиком инфекции он быть не может.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если муж переболел, то нет, он вас не заразит. Впрочем, ветряная оспа не опасна во время беременности