Консультация терапевта /

Плохое самочувствие, апатия, слабость тахикардия, экстрасистолы... — вопрос №1779381

Здравствуйте! Помогите разобраться что со мной происходит. Слабость, апатия, нервозность, общее состояние как у старика, мучает тахикардия и экстрасистолы, которые доводят меня до панических атак (боюсь я очень экстрасистол), общее состояние как будто жду какой то тревоги, взвинченное, дерганое, при каждом малейшем стрессе все тело начинает колоть как иголками, то же самое в жарком помещении (при выходе на улицу проходит), периодически случаются панические атаки, в основном во время экстрасистол. Сон поверхностный, просыпаюсь при каждом шорох, утром самочувствие как будто ночью не спал вообще, разбитость. Периодически случаются своеобразные "приступы", во время которых по телу начинают проходить какие то "волны" жара, такое у меня обычно раньше случалось после сильного испуга или волнения, а теперь на ровном месте, какое то "давление" на голову, иногда ощущение что глаза куда то "в кучу" при этом кружится голова, иногда как будто кто то за шею держит, иногда какое то "давление" в груди, при этом учащаются экстрасистолы, иногда немеют ноги и руки, сейчас чешется все тело, зуд нестерпимый иногда бывает. Причём эти все симптомы как то "по кругу" идут. Периодически пропадает аппетит, в другие моменты нападает жор. Такое состояние уже год почти. Что со мной происходит вообще? В течении года проходил обследование - общий анализ крови и мочи в норме, узи сердца, почек, щитовидки, сосудов шеи в норме, ттг т3, т4 в норме, экг в целом в норме только неполная блокада ножки гиса, холтер в норме, по холтеру циркадный индекс повышен, высокая чувствительность к адреноэнергетическому воздействию... что со мной происходит? Что мне делать? Куда обращаться? Насколько это все опасно? Страшно за свое здоровье до паники... Помогите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Александр Вы описываете симптомы тревожного расстройства. Панические атаки это серьезный повод для обращения к врачу психотерапевту. Вам нужна медикаментозная коррекция.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, нет у нас в городе к сожалению психотерапевт, есть только психиатр, у которого я на учёте состою за один косяк ещё из подросткового возраста... психиатр если что сможет помочь? В дурку не положат меня?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно к психиатру. Нет, с этим не госпитализируют, а лечат амбулаторно. Курс длительный, но Вы почувствуете улучшение. Обязательно обратитесь очно, так как препараты рецептурные
Клиент
Анастасия Александровна, понял, спасибо)
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Терапевт
Здравствуйте , рекомендую вам записаться на прием к психотерапевту .У вас тревожное расстройство.Сейчас могу вам рекомендовать начать прием препарата от тревожности фенибут по 250 мг 3 раза в день 3 недели.И витамины группы В препарат нейробион по 1 таб 2 раза в день 10 дней.Выздоравливайте!Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, фенибут он же вроде рецептурный? Где его можно выписать?
Терапевт
Вы можете пойти к терапевту в поликлинику и Вам выпишут рецепт и будете покупать его без проблем. Ну , а если вам его продадут в аптеке без рецепта ,то ответственность будет нести фармацевт.
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходима консультация психотерапевта/ психиатра/ невролога для подбора противотревожной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а к психиатру по направлению от терапевта нужно идти или так можно?
Терапевт
Так тоже можно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. Рекомендую Элтацин таблетки подъязычные, препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.