Консультация инфекциониста /

Сыпь на теле — вопрос №1568883

Добрый день
У свекрови сегодня обнаружила сыпь на теле, на лице ничего нет, грудь, спина, руки
Вместе не живём, поэтому когда появилось не могу сказать
Других проявлений видимых нет(насморк, кашель, температура)
Что это может быть?

Возраст: 60

Хронические болезни: Диабет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, сыпь как-то беспокоит? Есть возможность сдать анализ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте
Так как она инвалид в следствие черепно-мозговой травмы, добиться связной речи очень тяжело, но как я поняла не особенно беспокоит
Анализ вот прямо в ближайшие дни не могу с ней сдать, я с ней и 3 детьми заливаюсь, к сожалению
Инфекционист, Гепатолог
Без анализов сложно определиться с лечением, конечно
Можно начать с антигистаминных препаратов в течении 3 дней посмотреть на эффект
Если не будет, то сдать оак с формулой, соэ и срб, общий IGE, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.

Это можно сделать дома: вызвать терапевта и по инвалидности могут прийти с поликлиники взять кровь
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно Энтеровирусная иефекция.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ. Лечение симпатическое, пить больше воды, можно средства от аллергии. Не лишним будет посетить очно инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо
Насколько срочно нужно сдать анализы?
Она не выходит из дома, всё это очень проблематично
Инфекционист, Гепатолог
Если это то,то пройдёт самостоятельно.
Пока хотя бы вызвать терапевта
Инфекционист
Здравствуйте! Это может быть и чесотка и дерматит. На инфекцию не похоже.
Желательно осмотр врача очно. Следует показаться дерматологу, если нет возможности, то терапевту
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день, в данном случае лучше вызвать терапевта на дом, она сможет назначить вам анализы и придут из поликлиники и возьмут на дому. А сыпь чешется?