Консультация дерматолога /

Боль в пятке, как будто наколол — вопрос №1779448

началось с боли в пятке, как будто наколол. дерматолог сказал, что это куриная жопка, назначил азот. после азота ничего не прошло, на месте прижигания обрапзовалось светло- коричневое пятнышко. пятка продолжает болеть и пощипывать. болит как правило утром рано и вечером. на пятку больно нажимать

Возраст: 45

Хронические болезни: да

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется подошвенная бородавка. Её нужно удалить, лучше жидким азотом и провести противовирусное лечение. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте. Житким азотом уже делали. Без изменений. Как было больно наступать на пятку так и осталось.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это бородавка
Не до конца удалено
Лучше удалять лазером у врача-это эффективнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌲🍊🌲
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это подошвенная бородавка. Нужно еще криодеструкция или удаление другим методом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это подошвенная бородавка, удалить лучше лазером на очном приёме.