Консультация невролога /

Заикание 3,5 года — вопрос №1780095

Здравствуйте.ребенку 3,5 года .стал заикатся после того как сломали палец в садике.невролог назначил магний б6.после 2х недель ребенку стало хуже говорить.отменилп.затем невролог назначил мидокалм .не помог.и анвифен.не помог так же.принимаем препарат зайчонок .ребенок все равно очень эмоциональный.в родах была гипоксия.вакуум .кефалогематома.подскажите как помочь ребенку.заикание не уходит трудно говорить 😭

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Не делайте из заикания трагедию, игнорируйте, не помогайте договорить слово. Сдайте общий анализ крови, биохимию и ферритин.
Сходите с ребенком к психологу. Найдите психолога специализирующегося на заикании и пройдите курс занятий.