Консультация терапевта /

Болит голова после язвы и больницы — вопрос №1780899

Всем привет, у папы начала болеть голова , сильно , но редко , болела неделю. Потом заболел живот , на 3й день боль стала сильнее, кетанов не помогал, вызвали скорую , оказалась язва 12перстной кишки с кровотечение, во время фгдс остановили кровотечение, далее каждый день капельницы и уколы , и все это время пока он лежат в положение лёжа очень сильно болела голова , особенно сразц после капельницы или уколов. Сейчас отец вернулся домой , кушает все хорошо, гуляе , но как ложится сильно болит голова и отдаёт в затылок. Что это может быть? Брат умер от рака мозга, но ведь будь это он , боли бы были давно а не появились вместе с язвой? К кому идти и что делать ?

Возраст: 69

Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина головных болей (если артериальное давление в норме) - это сосудистые головные боли или проявление остеохондроза позвоночника; для уточнения - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ головного мозга и позвоночника, анализ крови на липидный профиль, консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, я читал, что при язва, особенно после кровотечения, нельзя пить аналогичн, а что можно и чем снять головную боль?
Терапевт
Здравствуйте.
Чтобы лечить\снять головную боль необходимо выяснить её причину.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нужно померить давление.
Если оно в норме,то все же имеет смысл сделать МРТ головного мозга и показать неврологу.
А что в общем анализе?Какой гемоглобин?
От кровопотери тоже могут быть оловянные боли
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я не знаю что в оак, но знаю что выписали его , когда кровотечпнмк кончилось, язва закрылась , а кровь стала нормальной, плюс он что то белое пил и рентген делали и тоже все ок . Может ли быть рак мозга или так резко он не появляется?
Терапевт, Эндокринолог
Рака мозга быть не может
Скорее всего все банально
Либо давление,либо анемия
Клиент
Елена Борисовна, я читал, что при язва, особенно после кровотечения, нельзя пить анальгин, а что можно и чем снять головную боль?
Терапевт, Эндокринолог
Обезболивающие нежелательны поскольку имеют побочный эффект на желудок
Но другого варианта убрать боль просто нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать анализы крови надо посмотреть дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Как прикрепите результат, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте сделаю , а вот я читал, что при язва, особенно после кровотечения, нельзя пить анальгин, а что можно и чем снять головную боль?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно принимать Парацетамол или Ибупрофен или комбинированный препарат Ибуклин, обладают выраженным анальгетическим эффектом