Консультация нарколога /

Кодирование — вопрос №1781626

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 12 октября 2023 года муж закодировался на 6 месяцев, вводили внутривенно дисульфирам(ампулу показывали, так и написано было) при введении было горячо по всему телу, через 10 сек прошло! Хочу понять, действительно ли он закодирован этим препаратом на 6 мес? Или это был обман? Дело в том, что хочет поехать раскодироваться, но есть сомнения что это «развод на деньги»! Помогите разобраться, пожалуйста!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Дисульфирам в виде раствора для внутривенного введения не зарегистрирован в РФ в качестве лекарственного препарата и не может применяться в клинической практике. Более того, такой формы не существует, по крайней мере мне о таком Дисульфираме ничего не известно. Есть масляный раствор для внутримышечного введения, но он также не доступен сейчас для РФ.
Само кодирование представляет собой кратковременный психотерапевтический барьер, в процессе проведения которого, могут использоваться некоторыми специалистами, такие препараты как Никотиновая кислота и Хлористый кальций, при быстром внутривенном введении они вызывают необычные, пугающие, телесные ощущения у больного.
На ампулу которую вам показали, скорее всего была нанесена наклейка cамоизготовленная на специальном принтере.
Раскодирование - маркетинговая процедура, которая не имеет никакого отношения к официальной наркологии. Соглашаться не рекомендую, то что вводили внутривенно, уже вывелось самостоятельно и не требует никаких дополнительных мер. Если больной не хочет лечиться то это его выбор и законное право.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо огромное за ответ! То есть, если он выпьет алкоголь, плохо не станет?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Ничего не будет, абсолютно.
Клиент
Надежда Евгеньевна, подскажите еще, а вот как же эти клиники? У них в свободном доступе в прайсе прописано, кодирование эспераль(дисульфирам)… а если вдруг человек приехал и знает, что в рф дисульфирама в таком виде не бывает, что врачи на это отвечают интересно? Их же ведь засудили бы давно
Нарколог, Терапевт, Психиатр
В штате медицинских клиник как правило есть юристы или внештатные специалисты, которые оказывают правовое сопровождение их медицинских услуг таким образом, чтобы в них не было признаков нарушения законодательства РФ.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Любые препараты для внутривенного введения выводятся из организма в течение 1-3 суток. Дисульфирама для внутривенного введения не зарегистрировано, сейчас уже не получится сказать что именно ввели, но все уже вышло. Это кодирование основано на самовнушении.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ! А как же вот эти истории, когда люди кодируются, а потом спустя время выпивают алкоголь, а им плохо становится, еле откачивают?
Нарколог, Психиатр
Им плохо от алкоголя, и существует кодирование внутримышечными масляными инъекциями зарубежного производства
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер
Эта кодировка была психологическим воздействием в большей степени, таким образом препарата в организме давно нет и "раскодировать" нечего
Принятый ответ
Клиент
Айше, как это проверить? Страшно ему теперь, даже каплю в рот брать))
Психиатр, Психотерапевт
Ну и слава богу, разве это плохо?)
Глоток алкоголя приведет к запою у зависимого человека.
Психиатр, Психотерапевт
Однако ложна водке в стакане сока не даст никакой реакции
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Специалист при кодировании скорее всего использовал плацебо-технологию. В принципе если ваш супруг выпьет, возможно ничего не случиться, хотя может быть какая-либо некомфортная реакция (по механизму самовнушения).
Принятый ответ
Клиент
Евгений Владимрович, доброе утро! Спасибо за ответ! Нашли бумажки, написано что был применен метод урт
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, скорей всего кодирование было не дисульфирамом, в России легальным способом его не достать, а никотиновой кислотой/хлористый кальций, препарат давно вышел из организма никакого эффекта уже не будет, расскодирования не существует это обман.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ! В бумагах написано что кодирование было методом УРТ…в ее составляющую как раз и входит никотиновая кислота и тд?
Нарколог, Психиатр
Да,использование никотиновой кислоты входит в данный метод.