Консультация стоматолога /

Боли после установки импланта — вопрос №1782058

Установил имплантат (первый этап от двухэтапной) ostem на 6 зуб нижняя челюсть слева (в терминологии могу ошибаться) в стоматологической клинике. Сделали быстро, сказали кость хорошая, заживет нормально антибиотики пить не нужно. После этого боли были очень сильные, которые лечились часов на 10 нимесилом.На 4 день боли были все еще сильные и я записался к хирургу на осмотр. Он сказал, что у меня стоматит вызванный травмой и слабым иммунитетом сказал полоскать Мирамистином и мазать мазью митрогил дента. Боль уменьшилась, но без сильных обезболивающих жить я не мог. Еще через пару дней на осмотре имплантолог сказал пропить курс антибиотиков и боль после этого вроде как в течении недели снизилась на минимум. Но на данный момент (20 день) у меня осталась боль в области 7 зуба. Боль слабая пульсирующая. Утром сильная. При надавливании на зуб становится больно. Все десна на левой нижней челюсти припухшие. Врачи в этой клинике сами не знают, что со мной и лишь предполагают. Почитал в интернете, что возможно это из-за плохой гигиены. Гигиена первые дни правда очень страдала, болело так, что щеткой я там водил символически. Вчера решил лучше полоскать, купил ополаскиватель в продуктовом и не знаю есть ли связь, но через 20 минут после полоскания все начало болеть очень сильно, пришлось пить обезбол. При этом я часто полоскал мираиистином, реакции не было. На утро (сегодня) обнаружил, что десна опухли так, что имплант почти не видно. Говорят иплант стоит хорошо.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит)

Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования после постановки имплантата и чёткое разборчивое фото дёсны где она опухла. Но только по описанию ситуации и фото и рентгеновскому снимку ,без очного осмотра, можно будет делать только общие направления действий, на мой взгляд недостаточно исходных данных для конкретного ответа. Нужна очная консультация грамотного опытного стоматолога хирурга имплантолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации. Когда так долго сохраняются жалобы и проводимое лечение не помогает, нужна тритейская очная консультация грамотного опытного специалиста. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
контрольный рентгеновский снимок и четкое фото полости рта прикрепите,пожалуйста. Отека на 20 день быть в норме не должно
Принятый ответ
Ортодонт
Для анализа ситуации необходимо больше визуальной информации. Прежде всего панорамный снимок. Так же фотографии проблемной области.
Одних только субъективных фактов недостаточно.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.