Консультация ветеринара /

Расшифровка анализа — вопрос №1782299

Кошка
Британская
3 года
Кастрация:
Самка
Клинический анализ мочи
Показатель
Норма
Результат
Физико-химические свойства
Цвет
светло-желтый
Прозрачность
слабо-мутная
Плотность
1,059
рН
5.0-7.0
6,5
Белок (качественная реакция)
-/+
следы
Глюкоза, ммоль/л
-
Кетоны, ммоль/л
-
Билирубин
-
Кровь (гемоглобин)
-
Белок в моче (количественный), г/л
0,17
Креатинин в моче, мкмоль/л
33915
Соотношение
0-0.4
0,044
Микроскопия осадка
Плоский эпителий
0-3
0-2
Переходный эпителий
0-3
-
Почечный эпителий
-
Эритроциты
0-2
-
Лейкоциты
0-5
0-2
Цилиндры гиалиновые
-
Цилиндры зернистые
-
Микрофлора
-/+
единичная (кокки)
Кристаллы
струвиты единичные
Примечание: Капли жира +.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте
Приложите пожалуйста сам бланк анализа
Какие то жалобы есть у кошки?
Клиент
Анна, сейчас приложу.
Для пояснения кошка стала меньше пить и опорожняться стала меньше и реже до 1 раза в день.Были на приеме патологии по анализу крови и осмотре не выявлено.
Назначили анализ мочи.
Ветеринар
Желательно сделать УЗИ мочевыделительной системы, чтобы ничего не упустить, в данный момент по анализу мочи чего-то криминального нет, но повышена плотность, так же есть незначительное количество струвитов, чаще всего это связано с низким потреблением жидкости кошкой, особенно если кошка на сухом корме.
Можно поставить по квартире больше мисок разного размера и материалов, добавлять в воду по капле валерианы, кошачьей мяты, пустырника, воду из под креветок. Можно попробовать питьевой фонтанчик, многим кошкам он нравится.
Плюс можно давать паучи Гидрокеа.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ.Кошка на натуралке.Вода в доступе везде,есть и фонтанчик и стаканчики стоят,раньше заметно было и видно,что пьет ,но вот пару недель,как заметно уменьшила потребление.Еще раз большое спасибо, немного успокоили.
Ветеринар
Пожалуйста)