Консультация педиатра /

Температура, результаты рентгена — вопрос №1782483

Мальчик 12лет, заболел 2недели назад, насморк боль в горле, температура была 1 день 37.5
В субботу появился сильный сухой кашель, принимали коделак Нео, ребёнок сильно закашливался ночью. Начали делать ингаляции с пульмикортом. Состоянии улучшилось, кашель уменьшился. Во вторник на приёме врач сказал что тяжёлое дыхание, отправил на ренген и анализы. Результаты рентгена прикрепила. Вчера вечером поднялась температура 38-39, практически не сбивается, заложен нос, побаливает горло.Анализы сдали сегодня утром ещё не готовы. Подцепили повторный вирус? ( дома более брат 3 дня с такой же высокой температурой,) прошу посмотреть результаты рентгена.

Возраст: 12

Педиатр
Здравствуйте, почему-то результат рентгена не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, ещё раз прикрепила
Педиатр
По результатам рентгена у вас все хорошо
Как будут результаты крови, прикрепляйте, посмотрим присоединилась бактериальная инфекция или это повторное вирусное
Клиент
Дарья Александровна, анализы пришли посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте, присоединение бактериальной инфекции нет
Повторное заражение вирусной инфекцией
Теплое обильное питье 40 мл/ кг( чистой воды)
Промывание носа солевыми растворами
Увлажнение воздуха 40-60%
Полоскание горла ромашкой, фурациллином
Доритрицин по 1 т 3 раза в день от боли в горле 7 дней
По анализу у вас очень густая кровь, поэтому водный режим прям соблюдайте всегда 40 мл/кг в сутки чисто воды. Морсы, компоты, чаи и так далее не считается
Педиатр
Здравствуйте, рентген без патологии ,пневмонии нет.Как будут готовы результаты анализов, прикрепите, напишите,я посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, анализы пришли посмотрите пожалуйста
Педиатр
Посмотрела кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к3 раза 5 дней,горло полоскайте фурацилином 3 раза в 5 дней, лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, а от кашля что давать лучше? Сейчас стал влажный. И температура не сбивается : Ибуклин + но-шпа можно давать и как часто? Или лучшем парацетамол + но-шпа? Парацетамол, нурофен и ибуклин не сбивают... Нурофен 200 на вес 47 нормальная дозировка?
Педиатр
Если влажный можно Аскорил или Лазолван,по при влажном обязательно нужно слушать ребенка,при температуре Нурофен 200 1 т или парацетамол 500 1 т.