Консультация педиатра /

Долго болеет подросток — вопрос №1783164

Дочь. 11 лет. Болеет 4ую неделю. Сначала ангина. Вылечили через 3 дня кашель, потом подключились головные боли и ушные боли. Лор врач сказал уши в порядке, лимфоузлы воспалены. Назначил лечение. Температура через день 37,3...голова так и болит.. Реже но болит. Какие нужно сдать анализы? Пили и противовирусные разные и антибиотик.

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
Как минимум нужно сдать общий анализ крови + срб
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
По анализу крови бактериальная инфекция, подключайте антибиотик
Клиент
Галина Александровна, какой именно антибиотик? Просили сумамед
Педиатр
Меняйте на панцеф/зиннат
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, противовирусные не эффективны. Сдайте общий анализ крови развёрнутый, мы увидим есть ли воспаление
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, результаты прикрепила
Педиатр, Кардиолог
Нужно подключать антибиотики. Кровь бактериальная.
Так же по крови видно, что идёт сгущение крови. Нужно пить больше жидкости .
Клиент
Надежда Александровна, пропили сумамед
Педиатр, Кардиолог
Поняла Вас.
Меняем антибиотик ( сумамед или панцеф)