Консультация нейрохирурга /

Остеохондроз.Спондилез. — вопрос №178346

Здравствуйте. Мне 54 года. Результаты МРТ МР-признаки дегеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника.Остеохондроз.Спондилез.Протрузии дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1. Относительный стеноз дурального мешка на уровне L2-L3.
И еще МР-признаки дегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. остеохондроз. Спондилез. Грыжа С-5-С-6. Протрузии диска С6-С7. Относительный стеноз дурального мешка на уровне С5-С6.
Делали блокаду в шейный отдел в 2016 году ,тому что были боли ужасные. Лечение Мидокалм,комибилипен, артра. Врач сказал прокалывать один раз в год никотиновую кислоту, комбилипен, артра. Чт-то не очень помогает. тянет всю левую сторону. И руку и ногу. Немеет ухо. Головокружение. Скачет давление. Судороги ночью в икрах. Что можно в моем случае. Лекарства не очень-то помогают. Занятия физкультурой очень ограничены.

Педиатр
Здравствуйте! Какие цифра ад?
Клиент
Маргуба, мое давление обычно 90 на 60 Может быть скачок 120 на 75.
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, ходили ли вы на массаж? Консультировались ли у нейрохирурга, если нет, то стоит это сделать
Клиент
Игорь, а это можно?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Загрузите пожалуйста протоколы. Хорошо бы посмотреть снимки, сохраните в яндекс.диске снимки и пришлите ссылку.
По описанию жалоб не совсем типичная картина для "остеохондроза". Вы проходили уздс брахиоцефпльных артерий?
Клиент
Эльвира, Нет не проходила. Сейчас загружу протоколы.
Педиатр
Можно 3-4 дня прокапать лизина эсцинат по 1 амп на 100 физраствора 1 р в день при отсутствии противопоказаний
Невролог
Здравствуйте, проконсультируйтесь очно с нейрохирургом по снимкам МРТ,
По поводу головокружений- сделайте УЗИ сосудов шеи,сдайте липидограмму
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сделать узи сосудов шеи и проконсультироваться очно с нейрохирургом
Невролог, Детский невролог
По заключениям я бы не сказала, что вам необходима операция. Грыжи есть, но они не огромные. Нужно конечно оценить неврологический осмор. Показания для операции, если есть парез /паралич конечностей, нарушение тазовых функций, неэффективность консервативного лечения.
Но опять, повторюсь, у вас жалобы не характерны для тех изменений, что есть в заключении. Хорошо бы вам сделать мрт головного мозга и обязательно уздс брахиоцефальных артерий. По поводу спазмов икр ночью (синдром бкспокойных ног нужно исключить) обязательно проверьте ферритин, трансферрин, железосвязывающую способность, фолиевую кислоту и В12, наиболее частые причины.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, Спасибо огромное. Конечно, обязательно сделаю.
Педиатр
Здравствуйте нейрохирург нужен обязательно
Стеноз позвоночного канала есть
Даваит на нервы