Консультация гинеколога /

Ранние сроки беременности — вопрос №1785751

Беременность первая,ранее была с пустым плодным яйцом.Сейчас плодное яйцо 5 мм.Хчг на 33ДЦ 1246,а на 36 ДЦ 4046.Назначен дюфастон,эстрожель и фемибион.Врач поставила ранее сниженный ованиальныц резерв и готовились к ЭКО.На узи не было видно эмбриона еще.Дата начала цикла 21 ноября

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хгч растет замечательно. Анастасия, в чем Ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, вы знаете как то потягивает низ сегодня.Особо признаков никаких.Переживаю.Хгч еще сдать?
Акушер, Гинеколог
Сколько эстрожеля Вам назначено? У Вас был тонкий эндометрий?
Клиент
Илона Альбертовна, утро вечер по 2 нажатия.у меня повышен ФСГ.мы сдавали все анализы с мужем готовились к ЭКО
Акушер, Гинеколог
Это много эстрожеля, надо снизить до применения только утром. Дуфастон принимать. Можно добавить еще магнеВ6 форте по 1т три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, просто репродуктолог сказала что он помог мне забеременеть.И у меня высокий ФСГ именно из за этого расчет эстрожель
Акушер, Гинеколог
А первая беременность тоже на фоне приема эстрожеля?
Клиент
Илона Альбертовна, нет прошлая была после отмены кок.Я никаких витаминов не пила ничего.Потом ушла к врачу репродуктологу
Акушер, Гинеколог
Анастасия, а зачем ушли к репродуктологу? Проблема была же только в отсутствии эмбриона, это генетическая поломка, которая встречается рандомно
Клиент
Илона Альбертовна, вы знаете ч пошла сначала медикаментозно прервала.Потом у другого гинеколога наблюдалась.Она сказала если 3 месяца нет,то идите к репродуктологу.она сказала сниженный овариальный резерв.У мужа есть сын от первого брака.У него спермогограмма хорошая,мы все сдали и готовились к эко.Репродуктолог сказала эко,скорей всего с донорскими Ооцитами даже.
Клиент
Илона Альбертовна, я здесь впервые нечаянно закрыла вопрос простите
Акушер, Гинеколог
А на основании чего выставили истощение яичников? Амг низкий?
Клиент
Илона Альбертовна, да Амг 0.35 как бы
Акушер, Гинеколог
Да, достаточно низкий, это отлично, что забеременели самостоятельно. Вы сейчас сдавайте хгч в динамике, чтобы четко убеждаться, что все в порядке с беременностью. После праздников переделайте узи, чтобы увидеть эмбрион
Клиент
Илона Альбертовна, да наверно из за возраста.скажите,а низ живота потягивает иногда это всё таки допустимо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не должно ничего болеть, надо использовать свечи «Вибуркол» ректально при неприятных ощущениях
Клиент
Илона Альбертовна, не болит.бывает немного тянет временами
Клиент
Илона Альбертовна, хгч на 39 дц результат 11135,а на 36 был 4046
Акушер, Гинеколог
Отличный результат!
Клиент
Илона Альбертовна, еще надо сдавать?
Акушер, Гинеколог
Нет, после праздников - на УЗИ
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо.Благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
С наступающим Новым годом!
Клиент
Илона Альбертовна,благодарю!И вас.Всего самого наилучшего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При таких размерах плодного яйца эмбриона еще и не должно быть видно, это нормально.
Эмбрион появится чуть позже - через 7-10 дней. Повторите УЗИ еще раз через 1,5 - 2 недели и все уже будет хорошо видно.

ХГЧ отлично растет у Вас, беременность развивается.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, доброго вечера!Первые дни грудь как то чувствительна стала,низ живота более был надут)а сейчас как то нет ощущений.немного низ иногда потягивает
Акушер, Гинеколог
Анастасия, на это все совершенно не ориентируйтесь. Все "признаки беременности" - это ничто иное, как реакция Вашего организма на повышенный уровень прогестерона. Постепенно организм адаптируется к данному уровню и все ощущения становятся не такими яркими.
Клиент
Елена Борисовна, а хгч еще сдать?завтра хотела посмотреть его в динамике.А эндометрий это норма?
Акушер, Гинеколог
Нет, ХГЧ уже не нужно сдавать. Видно, что он хорошо растет, беременность у Вас маточная, развивается. Теперь весь ориентир на УЗИ, ждем появления эмбриона с сердцебиением.

Эндометрий отличный у Вас!
Клиент
Елена Борисовна, а низ может потягивать.он не сильно но немного бывает ноет.Просто прошлый опыт пустого яйца тоже тянуло пошла и там пусто.Сейчас очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Легкие потягивания допустимы, матка начинает свой рост, усилилось кровенаполнение тазовых органов.
Не должно быть именно БОЛИ
Клиент
Елена Борисовна, боли нет.Подскажите фемибион как витаминов достаточно?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, достаточно.
Единственное, можно добавить 100 мкг Йодомарина к нему.
Клиент
Елена Борисовна, хорошо спасибо большое за консультацию.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо огромное!И вас с наступающим Новым годом!Всего самого доброго!
Акушер, Гинеколог
Благодарю Вас!
Желаю Вам в Новом году своевременных родов здоровым малышом!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Пока при таком сроке еще может быть не виден эмбрион, не волнуйтесь. УЗТ нужно повторить через 10-14 дней, должен появиться эмбриончик. Поддержек у Вас хорошая. Что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый вечер!А поддержек это что?Просто иногда низ живота немного тянет.Переживаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поддержка беременности препаратами. Если бывают боли можно принимать Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Клиент
Лидия Владимировна, да нет они не очень беспокоят.Переживаю,что ранее была беременность с пустым плодным яйцом.Мы готовились к ЭКО и тут вот беременность.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не значит, что сейчас тоже что-то пойдет не так. На данный момент все соответствует сроку. Постарайтесь не переживать и не волноваться лишний раз
Клиент
Лидия Владимировна, очень надеюсь.Возраст уже критичный.К эко готовились уже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч всё хорошо, беременность развивается, контроль узи в динамике
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, добрый вечер!36 ДЦ 4046,на 39 день 11135.больше не сдавала.надо еще контролировать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет больше не нужно сдавать, теперь контроль по узи
Клиент
Мая Ауесовна, а по неделям это 6 где то получается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч срок не оценивается, у вас срок примерно 5 недель, на узи пойдёте через неделю чтоб и сердцебиение послушать
Клиент
Мая Ауесовна, да я была на узи 5 мм плодное яйцо неделю назад.велела после праздников смотреть