Консультация гастроэнтеролога /

Эрозия желудка — вопрос №1786452

Месяц назад пролечила желудок,был эрозивный анструм гастрит,боли прошли после лечения,стало легче.А тут 3 дня назад поднялась температура на фоне орви,выпила нурофен и желудок вновь заболел.Выпила 2 таблетки с интервалом 10 часов .Возможно ли то что эрозии опять появились,И чем снять боль желудка?

Возраст: 36

Хронические болезни: Эрозивный гастрит,панкреатит,жировой гепатоз печени

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Препараты НПВС могут оказывать раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт. Есть ли рецидив эрозий или нет, можно подтвердить только на ЭГДС.
В Вашем случае препараты НПВС должны приниматься под прикрытием ИПП (омез, нольпаза, разо).
На данный момент можно принимать пепсан Р по 1 саше 3 раза в день, 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да. возможно. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц;Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вы делали контроль Фгдс ?