Консультация гинеколога /

Резус фактор при беременности — вопрос №1786570

Здравствуйте. Вторая беременность. Уже почти 20 недель. У меня 1 положительная группа крови, а у мужа 3 отрицательная. Беременность проходит хорошо, вчера делали узи пуповины, гипоксии у плода нету, все отлично, эхо сердца плода тоже делали, тоже без патологий.
В первую беременность дочка взяла мою группу крови 1 положительную. Какова вероятность того, что будет резус конфликт при второй беременности ? Про группу крови узнали буквально вчера, теперь переживаю..

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Оксана, здравствуйте!
Резус- конфликт развивается только у резус-отрицательных женщин. У Вас его не может быть
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Резус- конфликта быть не может, так как вы резус -положительны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас ни в какую беременность не может быть резус - конфликта. Он может быть только у резус- отрицательной женщины с беременностью от резус - положительного партнера. Вы резус - положительная и в вашем случае неважно, какой резус у отца ребёнка уже
Клиент
Алина Владимировна, ребёночек будет здоровым?
Акушер, Гинеколог
Если говорить о резус - конфликте и гемолитической болезни плода - этого не будет.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, даже если ребёнок возьмёт резус отца?
Акушер, Гинеколог
Да, даже если ребёнок возьмет резус отца. Для резус - положительной женщины неважно какой резус у отца и у ребёнка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам абсолютно не нужно беспокоиться. Резус -конфликт может возникнуть только у женщин с отрицательным резусом. Резус фактор мужа в данном случае не имеет никакого значения. Вынашивайте и рожайте без опасения. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, то есть у малыша не будет 100 % гемолитической болезни? Или как её называют..
Акушер, Гинеколог
Да. Имеет значение только резус мамы, а он у вас положительный.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас невозможен резус-конфликт.
Он наступает при беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом, и никак иначе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Оксана, здравствуйте! Резус конфликт может возникнуть, только если у матери резус отрицательная кровь!
У вас все будет хорошо, не переживайте! Легкой беременности Вам!