Консультация невролога /

Покалывание головы. Онемение пальцев ночью — вопрос №1786936

Здравствуйте. Каждую Ночью просыпаюсь из за того что онемели пальцы, то на одной какой то руке то на обоих. И есть небольшое жжение частей головы ( губы, щеки, голова ) . Что это может быть? Какие анализы лучше сдать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Синдром жильбера ( хронический повышенный билирубин)

Невролог
Здравствуйте. Это может быть наличие грыж или протрузий в шее, которые давят на корешок, это модет быть туннельный синдром, то есть сдавление нерва в анатомически узком канале. Но лицо не связано с шеей. Жжение в голове где именно?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Недавно делал МРТ всех отделов позвоночника, но потом с этими анализами никуда не ходил. Посмотрите пожалуйста. Жжет то губа то щеки то на голове слева справа сверху лба
Невролог
По МРТ нет ничего, что могло бы дать ваши жалобы. Скорее во время сна сдавливается нерв, старайтесь не спать на руке или как то чрезмерно её сгибать. Этого будет достаточно, чтоб предотвратить онемение.
Касаемо жжения, нельзя говорить о неврите нервов лица, скорее это на фоне повышенной тревожности. Накануне симптомов модет были стрессы, переутомление, недосып?
Невролог, Функциональный диагност
День добрый
какие именно пальцы немеют 1,2,3 или 4 и 5 ?
как быстро проходит это онемение и после чего ?
губы полностью жжет ? обе щеки? Голова понятие обширное, в какой именно части есть жжение ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, не обращал внимания, но вроде все пальцы. Просыпаюсь, 5-10 секунд онемение уходит и я сплю дальше. Губы пекут не полностью и не постоянно. Моментами, несколько раз в день с какой то из частей слева или справа. Нет, какая то одна вечно щека печет. Жжение на голове сверху лба слева справа
Невролог, Функциональный диагност
касательно кистей, вероятнее всего туннельная нейропатия. Ничего делать с этим не надо, главное быстро отпускает. Избегать длительного сгибания в локтевом и лучезапястном суставах
Касательно МРТ, то значимых стенозов и компрессии корешков нет
"жжение частей головы ( губы, щеки, голова ) ." что может спровоцировать эти ощущения ?
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста более подробно опишите свои жалобы (где немеет, где жжение, чем купируете данные симптомы)? Стрессы в последнее время были?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, немеют пальцы рук на обеих руках по ночам. Каждую ночь просыпаюсь от этого. Спустя 5-10
Секунд это проходит онемение и я сплю дальше. Бывает по 2-3 раза за ночь просыпаюсь. Жжение то губы то щеки то голова в ранге лба слева или справа. Последние 3 года принимал наркотики, и из за этого был в постоянном стрессе наверно. На подсознательном уровне наверно нервничал вечно из за этого. Плюс был в этот же период стресс с лишением прав, первый раз в жизни падал в обморок. После этого у меня начал повышаться пролактин и понижаться либидо. Потом сходил к урологу и пролактин мы выровняли. Либидо сейчас не особо хорошее. Плюс все эти три года у меня жидкий стул, обходил всех гастроэнтерологов. Не мог никак вылечить жидкий стул. Не прям как вода но не сформированный кал как выдавленный из тюбика. Плюс то желтый то оранжевый. Уже даже не лечу и не хожу по гастроэнтерологам. Плюс я заметил что когда у меня намечался секс под наркотиками я сразу бежал на туалет и у меня был прям жидкий кал, поэтому может мне не к гастроэнтерологам надо было ходить а к неврологу, может это психосоматика какая нибудь
Невролог
По вашим жалобам можно говорить о миофасциальном синдроме на фоне тревожного расстрова.

Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов (лучше всего из группы СИОЗС, например: Эсциталопрам, Сертралин, Пароксетин). Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).

Обязательно консультация нарколога.
Невролог
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ на содержание витаминов группы Б( Б1,Б6,Б12), также общий анализ крови и биохимический. Это может быть как протрузии шейного отдела, так и туннельная невропатия или нехватка витаминов группы Б.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте..уровень сахара у вас не повышен? Работаете не на токсичном производстве?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Онемение пальцев происходт на фоне сдавление нервных корешков
рекомендован сон на ортопедической подушке
что касается жжение частей головы, такая симптоматика происходит на фоне повышенной тревожности
вы тревожный человек?
Клиент
Офелия Игнатовна, да, последние три года тревожный
Невролог, Терапевт
Пройдите пожалуйста тестирование hads