Консультация детского невролога /

Дёргается во сне — вопрос №218544

Добрый вечер! Ребёнку месяц, заметила что часто вздрагивает во сне, иногда и когда не спит. Нормально ли это? Также , когда держишь его на руках может запрокидывать голову , и возвращать в нормальное положение. Спасибо!

Невролог
Это так называемый рефлекс Моро. Исчезает к 5 месяцам. Это нормально. Если Вы не противница пеленания, то можете свободно, не туго запеленать на сон.