Консультация педиатра /

ОРВИ у подростка 14 лет — вопрос №1787152

В начале декабря заболели ОРВИ, на больничном были 2 недели, была 39 темп. долго не могли сбить.Выписали,проходила 1 неделю в школу и опять заболела, 37,8темп. Кашель.Прописали Арбидол и спрей в горло.Может нужны антибиотики.Месяц на лекарствах желудку ребенка тяжело.Снимок говорит врач делать пока не надо.До 14 лет ребенок болел раз в год.

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Чтобы решить о необходимости антибиотика нужно сдать оак, если инфекция вирусная, то он совершенно не нужен и бесполезен.
Арбидол не имеет доказанной эффективности против ОРВИ.
Лечение только симптоматическое
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, вчера сдали кровь.Врач назначил Арбидол и спрей в горло. Ребенок на супрастине и парацетамоле в этом месяце 10 дней, начались проблемы с желудком.Есть ЖДВП и гастрит.Врач еще поставил трахеит, но ничего не назначила.
Педиатр
Как будет анализ прикрепите, будем решать.
Арбидол давать не нужно
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо сдать ОАК, в случае бактериальной инфекции, показан антибиотик

При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней
Лечение симптоматическое: обильное питье 40мл/кг, проветривать и увлажнять воздух в помещении, промывать нос солевым раствором 3 раза в день, при боли в горле спрей ангидак, жаропонижающие при температуре выше 38,5
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, общеклинический сдали вчера, и врач назначил Арбидол.Говорит повторно ОРВИ и трахеит.
Педиатр
Прикрепите анализ как будет готов