Консультация гинеколога /

Кровотечения и гормоны — вопрос №1787373

Добрый день
У меня есть эрозия, были хламидии, лишний вес около 30 кг.
Цикл нерегулярный, а в мае было кровотечение, думала, что месячные, ничего не болело. Просто шла кровь. Причем то очень-очень скудно, то нормально. Сходила к гинекологу прописали таблетки кровоостанавливающие, но в маленькой дозировке, так как находилась в другой стране написала на этот же сайт, посоветовали увеличить дозировку и настойку водяного перца. Когда кровь остановилась сходила вновь к гинекологу, сделали узи и взяли мазки, и была манипуляция с йодом, не помню, как называется.Все в порядке.
До месяц до этого сдавала ВПЧ и жидкостную цитологию, тоже все ок. Гинеколог направила сдавать гормоны, и если они будут в порядке, то это стресс и лишний вес.

Гормоны:
Т4 свободный 10,21
Глюкоза плазмы 5,8
ГСПГ 19,0
Железо 7,99
Инсулин 19,5
ЛГ 9,64
Пролактин 15,7
Тестостерон общий 0,470
ТТГ 6,530
Фертиттин 33,7
ФСГ 7,67
Эстрадиол 41.

Также направили на общий анализ крови, все в норме, кроме:
СОЭ (по Вестергену) 25++
С-реактивный белок СРБ 8.10+

Сейчас у меня уже 3 неделю тоже кровь, как мне показалось начались месячные и дальше перешло в кровотечение, транескам 1000*3 в день не помогает остановить. Экстракт водяного перца гинеколог поставил мне под запрет. С результатами анализов к нему тоже не могу пойти сейчас, нет записи, и к другим тоже нет, все забито.
У меня ничего не болит и чувствую себя нормально, понимаю, что нужно стабилизировать гормоны и сбросить вес.

Но подскажите, пожалуйста, могу ли я ходить в баню и сауну, если воспалений никаких нет?
Могу ли пить алкоголь?
Что могу начать принимать сейчас, например, для железа

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Лиана Дамировна, здравствуйте!
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
ТТГ повышен, похоже на субклинический гипотиреоз, нужна консультация эндокринолога для решения вопроса о назначении л-тироксина. Гипотиреоз часто является причиной сбоя цикла и лишнего веса, усталости. Железо можно повысить препаратами железа, например сорбифер, тардиферон, 1-2 таб в день 2-3 месяца, после-контроль анализа. Лучше проверить показатель ферритин
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Вам нужно досдать ферритин и консультация эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день.
Феритин сдан и в вопросе есть его показатель)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно биофер по 1кап 2раза в день, тотема по 1амп 2раза в день 1 месяц, и контроль анализа, по щитовидной вам нужна консультация эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, добрый день)
Из за щитовидки возможно кровотечение?