Консультация гастроэнтеролога /

Хронический холецистит и липоматоз — вопрос №1788241

Здравствуйте!После назначения противозачаточного препарата гинеколог назначила сдачу анализов крови для выяснения подходит ли мне данный препарат, в результате анализа выяснилось повышение холестерина в крови (ЛПНП 4,05 ммоль/л при норме до 2,59), а ЛПВП 1,62 ммоль/л при норме >1,68. После чего я сделала узи брюшной полости и по результатам узи выявлены хронический холецистит и липоматоз поджелудочной железы.Подскажите, пожалуйста,какие мои действия в данной ситуации?Какие препараты можно пропить для того,чтобы почистить желчный пузырь и подлечить поджелудочную железу.Болей и других неприятных симптомов у меня нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Екатерина! С целью назначения корректного лечения, прикрепите пожалуйста, анализ крови ( клинический, биохимический:АЛТ, АСТ, билирубин фракции, липаза, амилаза) и узи брюшной полости, и напишите Ваш вес(расчет препаратов на массу тела).
Клиент
Наталья Васильевна, здравствуйте,прикрепила анализы,которые есть,мой рост 162 см вес 65-66 кг
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста узи протокол . Ваш рост и вес .
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте,прикрепила анализы,которые есть и результат узи,мой рост 162 см и вес 65-66 кг
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы крови хорошие , по узи нарушение реалогии желчи в желчном пузыре .
Вам показан прием урсодезоксизодевой кислоты ( урсосан , урсофальк ).стул какой ?
С поджелудочной железой это только питание , стабилизирование массы тела( при вашем росте ваш вес уже приближается к избыточной ) умеренные физические нагрузки, по поджелудочной железе у вас процессы все обратимые если будете придерживаться , что указала выше .
Клиент
Екатерина Андреевна, стул нормальный
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае очно с доктором обсудить прием урсосана . Начинать с 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 2 месяца . После чего выполнить контроль узи .
Клиент
Екатерина Андреевна, поняла,большое спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .