Консультация дерматолога /

Зуд ягодиц и ануса — вопрос №1788291

Зуд ануса и ягодиц.
Был геморой в начале года, наружный тромбированый узел до 0.6 см, принимал проктогливенол мазь и дерталекс таблетки - прошло.

Сейчас при осмотре через аноскоп крупные гемороидальные узлы без тромбов. Назначили
Пастеризан форте утром, красавки вечером - свечи
Релиф про мазь. 3рд.
10 дней не чесалось пока делал, сейчас опять чешется иногда.
Если не трогаю то можно потерпеть ( и то не всегда) если начал чесать, то сложно остановиться.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог
Добрый день, тезка. Крем Аргосульфан 2 раза в день, чтобы убрать зуд. Удачи. С Наступающим.
Клиент
Алексей Алексеевич, Спасибо, и вас, с уже наступившим, думаю ещё на паразиты проверится
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крем Агросульфан 2 раза в день.
Зиртек по 10 мг один раз в день 7 дней.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое, я вот подумал может гельминты, а то у ребёнка 4 года высыпания вокруг рта и тоже "чешется" + живот у пупка показывает побаливает
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анализ будет не лишним.
В любом случае причину надо искать.
С новым годом.