Консультация невролога /

Боли в нижней челюсти — вопрос №178848

Беспокоил зуб справа снизу. Почти две недели жила с болью ждала приёма по записи, принимала обезбаливающих. Депульпировали зуб, удалили нерв, запломбировали каналы. Отошёл наркоз - боль вернулась. Ждала ещё неделю, прочитала что может отходить от травм при лечении. Обезбаливающих. Пошла в стоматологию, сделали снимок, назначили лазер. Отходила 5 процедур, эффект ноль. Каждый день обезбаливающих. Удалила зуб. Боль стала немного меньше (или мне уже кажется) но не ушла. Зубов на этой стороне больше нет. А боль есть. Я думаю это нерв. Продолжаю принимать обезбаливающих, бывает они нужны только ночью, а сегодня опять и днём и вечером. Я устала от боли. Мне к неврологу? Чем можно помочь себе, если опять придётся ждать записи?

Педиатр
Здравствуйте снимок есть у вас на руках?
Детский невролог, Невролог
Добрый день , чтоб исключить патологию челюстно- лицевую , рекомендую пройти кт нижней челюсти
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Боль в одном месте ? ( точной локализации) или она тягает стреляет? Вы возле зеркала смогли провести точную линию ? Или она в одном определённом месте ?
Невролог
Здравствуйте,боль какого характера? Стреляет,как удар током,или ноющая? Провоцируется приемом пищи,мимическими движениями?
Принятый ответ
Офтальмолог
Возможно, что это неврит тройничного нерва, и его веточки которая идёт к зубам.
Попробуйте взять шерстяной платок и повязять его так, чтобы покрывало всю челюсть, и уши. проходите так дома, поспите так, в незапущенной стадии помогает в течение ночи. В вашей ситуации проверьте, если платок согревает и боль отступает, то продолжайте, если боль не уменьшается значит этот вид лечения не ваш вариант.
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите КТ этой области, оак.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Надо исключить невралгию тройничного нерва
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Невролог вам обязательно необходим. Совместно со стоматологом необходимо исключить неврит тпойничного нерва. Для лечения используются антиконвульсанты - фенлипсин и антидепрессанты, глюкокортикостероиды коротким курсом.
Самолечением не занимайтесь. Если долгая очередь, сходите в платную. Терпеть не нужно.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Юлия. Обязательно показаться неврологу очно. Вероятнее речь идет о невралгии тройничного нерва. Одна из ветвей тройничного нерва как раз иннервирует нижнюю челюсть и довольно-таки часто эту боль путают с зубной и начинают систематично удалять зубы. Очно обязателен осмотр невролога для пальпации точек выхода тройничного нерва. При подтверждении диагноза, лечение. Обычные аналгетики здесь не работают. Здесь Вам в помощь карбамазепин, прегабаллины, габапентины и т.д. Все препараты рецептурные, так что без очного осмотра невролога совсем никак. Не затягивайте с визитом к врачу. Также еще возможен нейроваскулярный конфликт. Данное состояние можно подтвердить при помощи МРТ. Нейрохирурги эту проблему решают на раз два. Но для начала идем от простого к сложному. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.