Консультация педиатра /

Высокая температура, несколько дней — вопрос №178866

Здравствуйте! Ребёнку 2.5 года в сентябре пошли в детский сад, до сада болели редко, если болели 2 дня температура 5 дней насморк. С сентября ходим в сад болеем уже 3ий раз, температура поднимается 39 и выше, последний раз положили в больницу, т. К. 5 дней температура Держалась, сейчас опять заболели сегодня 3 ий день, 2 дня температура Держалась от 37.5 до 38.2, не сбивали, сегодня на 3 ий день опять поднимается до 39. Врачи говорят адаптация. Стоит ли переживать?

Педиатр
Здравствуйте
Адаптация уже прошла бы
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена, мы из 3ех месяцев ходили всего 3 недели. Т. Е. Одну неделю ходим, потом лечимся, потом в останавливаемся и опять заново, врач назначил анализ вэб
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте оак, пцр мазок из зева
Педиатр
Поите .частое питье понемногу а теплом виде. Лучше регидрон
Педиатр
Здравствуйте,да конечно идет адаптация,плюс ко всему ребенок цепляет те вирусы с которыми он до этого не встречался,поэтому такая температура(высокая температура говорит о том,что организм ребенка борется с инфекцией).
Конечно же стоит сдать общий анализ крови.
Что еще кроме температуры сейчас бнспокоит? Температура снижается до нормальных цифр?
Клиент
Мария, температура сбивается до 37, красное горло, но ребёнок говорит что не болит, немного забит нос, начинается кашель.
Клиент
Мария, скажите сколько по времени может длится адаптация?
Клиент
Мария, из группы в д/с с болезнью выходим не мы одни человек по 5 сразу, но не у всех проходит болезнь с такой температурой, я понимаю дети все разные. Просто интересно это вообще нормально что температура поднимается до таких цифр?
Педиатр
Адаптация идёт максимум месяц, за этот период ребёнок может переболеть всеми возможными инфекциями, затем его иммунитет справляется и больше Он не болеет. естественно если ребёнок изначально был здоров.
и его не поразили персистирующие инфекции например Web
если ребёнка поразили персистирующие инфекции, не только вэб, а то что я перечислила выше, То никакой адаптации речи быть не может
вам желательно сдать и web и всё что я написала выше
поэтому это не адаптация уже 3 месяца прошло
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Советовала бы сейчас начать бронхомунала, чтобы избежать бактериальных осложнений. Обильно поите, влажная уборка, Промывание носа
Принятый ответ
Педиатр
У всех детей по разному,кто то за месяц проходит адаптацию,кто то 2-3и больше,есть дети котопые ходят год ,но при этом болеют по 8-12раз за этот год и это нормально.Тем более сейчас осень период вирусных инфекций.
Клиент
Мария, подскажите в норме до скольки дней может подниматься температура?
Педиатр
Высокая температура говорит о том,что ребенок впервые сталкивается с вирусом и идет активная выработка антител.,но при условии что нет присоединения бактериальной инфекции.
Клиент
Мария, могли бы подсказать, как можно ребёнку укрепить иммунитет, мы живём на севере солнца не видим, один раз в год выезжаем на море, начала ребёнку давать витамин Д, ребёнок аллергик боюсь давать различные витамины, ест клюкву.
Педиатр
При вирусной инфекции от 3 до 5 дней может держаться температура,при этом снижаясь до нормальных цифр.

Педиатр
В нос сейчас солевой раствор(Аквалор,Аквамарис и др),обильное питье(вода,компот,регидрон),плюс оптимальные параметры воздуха температура не выше 22 градусов,влажность не меньше 60%.
Завтра конечно стоит сдать кровь.
Педиатр
Укрепить иммунитет можно наладив правильное рациональное питание(должны присутствовать фрукты и овощи,белок),достаточное количество жидкости,лучше вода без газов,прогулки на улице,параметры воздуха(писала выше).
Витамин Д правильно,что начали пить ,профилактическая доза 1500МЕ ежедневно.
Клиент
Мария, пьём винтамин Д, прекрипила фото к вопросу там на 1000, по 1 капле в день
Педиатр
Не переживать.
Действительно период адаптации
Педиатр
Препарат не плохой,переносится хорошо,пейте по 1 капле,но можно и по 2,в осенне-зимний период,так вы живете на севере.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ирина. Да, идет адаптация, но в вашем конкретном случае я думаю что и возраст играет роль. Если есть такая возможность, отложите посещение д.сада до весны В идеале не рекомендуется планировать первое посещение на начало осени в разгар сезона ОРВИ. За зиму организм восстановится. Запишите в любую спорт.секцию, старайтесь не кутать, гуляйте более 2-3 часов в день, дома создайте микроклимат с температурой не выше 22-24градусов и влажностью 60%.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это период адаптации не переживай
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Переживайте*