Консультация аллерголог-иммунолога /

Витамины ребёнку для иммунитета — вопрос №179103

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста витамины для иммунитета ребёнку. Хотела санасол жидкий ему купить. Вроде хорошие отзывы. Но его не найти в аптеках. Читала ещё про барсучий жир. Действительно ли так хорош для иммунитета? Нам 2 года и 2 месяца. Витамины бы без красителей хотелось бы, без сахара. Так как боюсь, чтобы аллергию не вызвало. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте часто болеете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, в сад не ходит, летом болели вот сильно, потом недели три как назад болели. Не часто я считаю. Просто хочу иммунитет поддержать.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Как часто болеет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мы не ходит в сад. Поэтому я считаю, что болеет не часто. Летом в июле сильно болел, потом в начале октября.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Хорошо для иммунитета Пиковит, Киндер Биовиталь
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Мульти табс хорошие без консервантов
Принятый ответ
Ветеринар
Можно мульти табс
Принятый ответ
Педиатр
Иммунитет вам витаминки не поднимут. Но если хотите подавать просто для общего тонуса- мультитабс капли до 3 лет. Они без крачюситплей и састав хороший.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Подавайте омега3 (лучше с айхерб, достаточная доза 500 и более) и витамин д(профилактическая доза 1000-2000, аквадетрим 2-4 капли)
Терапевт, Нефролог
У ребёнка проблемы с иммунитетом? Это к витаминам не относится. Сезонная пища, прогулки, физическая активность - это укрепляем иммунитет.
Педиатр
Здравствуйте,витаминами иммунитет не укрепить.Для того,чтобы иммуная система хорошо работала,должно быть рациональное питание(достаточное количество фруктов ,овощей,животного белка),питьевой режим,прогулки на улице,физическая активность.
В профилактических дозах можно давать витамин Д1500МЕ.
Педиатр
Витамины можно по возрасту следующие:Rainbow Light, MegaFood, Nature's Plus, Dr. Mercola
Однако исключите персистирующие инфекции
Если они есть, витамины не помогут
Клиент
Елена, остановилась на выборе витаминов др. Меркола, жевательне таблетки, хороший состав. А можно их пить с жидким рыбьем жиром, омега 3, на сайте есть жидкий, можно их вместе пить. Или лучше чередовать? Спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Лучше только препараты на основе Вит Д ( аквадетрим)и Вит С ( цевикап)
Педиатр
Можно вместе
Рыбий жир не бооее 14 дней потом перерыв
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт
Здравствуйте!
Я бы не рекомендовала без лишней надобности вмешиваться в иммунную систему ребенка, можно больше навредить чем поддержать..

Есть много витаминов, но их лучше курсом после очередного орви дней 10.

Профилактически рекомендую только витамин Д с Ай Херба.