Консультация педиатра /

Сопли, воспаление глаз у ребёнка — вопрос №1791879

С 26 декабря у ребенка 2 года сопли, прозрачные, мутные, жидкие, был кашель по ночам, были у педиатра выписал лечение Називин,окомистин, Синупрет, флюдитек. Кашель стал меньше. Сопли не прекращаются. 31 декабря начались желтые выделения из глаз, глаза припухшие, красные.сегодня пшикнула в нос нозефрин, кажется стало больше соплей. Чем лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Кашель есть? Температура? Надо сдать анализ крови.
Клиент
Екатерина Валентиновна,
Клиент
Екатерина Валентиновна, температуры нет и не было, кашель чуть-чуть после сна. Кровь сдать сейчас нет возможности
Нефролог, Педиатр
Поняла вас, получается основная проблема в насморке. По глазкам написала офтальмолог, а носик промываем, аспирируем. Можно использовать изофру
Офтальмолог
Добрый вечер. Сначала промывайте глаза окомистином 5/6 раз в день. После закапывайте антибиотик сигницеф 6 раз в день сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки 4р:/день. Лечимся не менее 7 суток ! Остальные рекомендации вам даст педиатр.
Клиент
Ольга Владимировна, а без антибиотика пока нельзя? Может что то другое можно? Или лучше антибиотик?
Офтальмолог
Желтые выделения это гной. Гной это бактерии. Бактериальная инфекция лечится антибиотиком .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в глаза рекомендую Окомистин и через 15 минут Тобрекс. В нос: промывание препаратами морской воды, затем Ксилонг-кисд - препарат содержит сосудосуживающий компонент ксилометазолин и регенеративный декспантенол и через 15 минут Окомистин капли. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, мы уже прокапали сосудосуживающими Називин 7 дней, окомистин 7 дней. Не помогло ничего. Капать окомистин можно еще? И попробовать другие сососудосуживающие?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Окомистин продолжить
Клиент
Михаил Николаевич,а моментозол отменить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно отменить, если применяете дольше 5 дней.