Консультация педиатра /

Температура,сыпь,красное горло — вопрос №1792909

Здравствуйте,2 дня назад у сына поднялась температура 38-39,горло очень красное ,с красными мелкими пятнами,вызвали скорую,сказали что вирус,сделали укол супрастина,т.к. лицо было отекшее и началась небольшая сыпь,вчера вызывали еще раз скорую,потому что лицо было уже сильно отекшим и сыпь уже была почти по всему телу,скорая сделала укол преднидазола,стало легче припухлось немного ушла,но сейчас сыпь опять нарастает,температура сейчас 37,5,очень нужна ваша помощь!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, кроме сыпи и темерервтуры еще симптомы есть?
Клиент
Эмилия Денисовна, очень красное горло,насморка нет,это аллергия или вирус?
Педиатр
Больше похоже на вирусную инфекцию, вирусную сыпь.
Рекомендую обратиться в больницу, такое лучше наблюдать в мед учреждении. Тем более что два вызова скорой имеют кратковременный результат.
Нефролог, Педиатр
День добрый. Затруднения дыхания нет? Лучше обратиться в приемный покой, получается эффект от лечения кратковременный
Клиент
Екатерина Валентиновна, затруднения дыхания нет,насморка нет,кашля тоже,очень красное горло,сыпь и температура
Нефролог, Педиатр
Возможно сыпь инфекционного характера, но учитывая отек и сыпь вероятнее аллергического. Антигистаминные давать 2 р в день. При ухудшении- вызов скорой помощи или самостоятельно обратиться в приемный покой. Зев полоскать, обрабатывать мирамистином. Обильное питье
Клиент
Екатерина Валентиновна, антигистаминный препарат зиртек?по 10 мг. 2 раза в день?
Нефролог, Педиатр
Детям старше 6 дет суточная доза 10 мг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Полисорб внутрь, белую диету, питьевой режим усилить до 40 мл на кг веса тела в сутки, если сыпь не будет проходить – рекомендую вызывать скорую. Из рациона убрать сахар, молочное, сырые овощи, фрукты, ягоды, особенно красные, яркие продукты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю,скажите это аллергия или вирус?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здесь наслоение вирусной этиологии и аллергической реакции. Гистамин отвечает не только за аллергию, это медиатор воспаления.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста если у вечеру сыпь усилиться,можно ли еще раз вызвать скорую для укола преднидазола?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, если состояние ухудшиться, то можно вызвать скорую для инъекции гормона.